Холодильные столы (типы и виды)

Типы: Холодильные столы снабжены охлаждаемыми ячейками на верхней поверхности для хранения емкостей различных размеров и охлаждаемые камеры для хранения подменных емкостей и ингредиентов для сэндвичей, салатов, пиццы или любых других продуктов, используемых при приготовлении.
Применяется два основных типа охлаждения. Охлаждение нагнетаемым воздухом предполагает использование одного змеевика, охлаждающего основание и зону стеллажа. Основание требует поддержания температуры 4С, в то время как в верхней части должно быть 5С. Аппараты с нагнетанием воздуха лучше работают в помещениях с небольшой внешней температурой и влажностью, так как один змеевик обслуживает две разные температурные зоны.
Охлаждающая система изолированного, или кондукционного, типа использует медные линии, охватывающие камеру или полость для емкостей и обеспечивающие передачу холода через стенки аппарата. Это создает покрывало холодного воздуха над продуктом, чтобы защитить его от условий внешней среды кухни. Так как емкости прикрыты холодным воздухом, верхняя часть продукта хранится при температуре 5С.

Вместимость/Занимаемая площадь: Выпускается большое разнообразие размеров. Установки с приподнятыми направляющими или станции приготовления пиццы обычно имеют длину от 110 до 300 см при высоте от 90 до 120 см. Вместимость емкостей рассчитывается для гастроемкостей 1/3, расположенных в направляющих. Например, рабочие столы длиной от 110 до 120 см вмещают шесть гастроемкостей 1/3. Вместимость расширенных столов обычно указывается в количестве ячеек для емкостей 1/6.

Источники энергии: Чтобы хранить продукты при температуре от 0,5 до 5С, холодильные столы потребляют ток от 4,9 до 10,5А и потребляют мощность от 150 до 370 Вт, в зависимости от аппарата. Для электропитания систем используется напряжение 220В.
Технология производства: Экстерьер данных аппаратов, как и съемные купола и крышки с пеноизоляцией, изготавливается из прочной нержавеющей стали. Тыльная и нижняя стороны корпуса обычно изготавливаются из гальванизированной стали, в то время как для внутренней отделки используется анодированный алюминий, устойчивый к коррозии. Двери обычно содержат монолитную изоляцию из пенополиуритана повышенной плотности.
Стандартные свойства: Впускаются холодильные столы различных размеров и конфигураций. У данных аппаратов может быть от одной до четырех дверей и до восьми полок или ящиков для хранения. Внутри, в зависимости от модели, обычно помещается от 6 до 15 гастроемкостей. Внешняя отделка всех моделей выполнена из нержавеющей стали. Фиксируемые в открытом положении двери облегчают загрузку. В некоторых аппаратах двигатель вентилятора испарителя снабжен функцией автоматического останова при открытой двери, что предотвращает конденсацию, вызываемую смешиванием внутреннего холодного воздуха с воздухом комнатной температуры. 30-секундная сигнализация об открытой двери и монолитный магнитный уплотнитель двери для некоторых столов являются стандартными функциями.
Новые свойства/технологии/опции: Холодильные столы сопровождаются множеством опций, включающих защиту от брызг, ящики, различную толщину материала, ролики, дополнительные полки и направляющие для кастрюль. В некоторых аппаратах предусмотрены регулируемые полки и емкости, а также съемные разделочные доски, защита от брызг и улавливатели крошек.
Основные функции: Охлаждаемые столы для приготовления предоставляют пространство для приготовления и хранения ингредиентов, которые необходимо разрезать, нарезать или каким-либо другим образом приготовить перед использованием.
Основное применение на кухне: Аппараты чаще всего используются для приготовления и хранения ингредиентов, таких как овощи, сыр, мясо и фрукты для сэндвичей, салатов, пиццы и других блюд.
Рекомендации по приобретению: Так как аппараты этого типа выпускаются в широком диапазоне размеров и вместимостей, предприятию необходимо определить, сколько места потребуется для хранения и приготовления ингредиентов.
Требования к обслуживанию: Холодильные столы – это часть кухонного оборудования, обслуживанием которой чаще всего пренебрегают из-за интенсивного использования и сложности перемещения для очистки. Столы необходимо регулярно очищать и протирать как снаружи, так и внутри; регулярная очистка обеспечивает оптимальную производительность и снижает затраты энергии. Необходимо удалять остатки пищевых продуктов как со стола так и вокруг него. Также необходимо поддерживать чистоту змеевиков испарителя, лопастей вентилятора и конденсоров. Требуется заменять воздушные фильтры, а также проверять исправность вентилятора и отсутствие течей. Критическое значение для режима работы компрессора имеет надлежащее состояние уплотнителя двери.
Правила безопасности пищевых продуктов и гигиены: Чтобы гарантировать поддержание соответствующей температуры хранения, охлаждаемый стол для приготовления пищевых продуктов должен соответствовать стандарту NFS 7. В основании должна поддерживаться температура 4?С без замораживания продукта. В емкостях верхней части должна поддерживаться температура 5?С без замораживания продукта в емкости.

Fооdserviсe Equiрment & Suррlies
Перевод статьи выполнен компанией Джусмастер. Перепечатка материалов без письменного согласия компании Джусмастер запрещена.
Закон РФ "Об авторском праве»... относит переводы к объектам авторского права, сохраняя для них те же критерии охраноспособности, что и для других произведений


 

07 июня 2012