Профессиональные блендеры и кухонные комбайны

Типы: Блендеры разработаны специально для приготовления продуктов или смешанных напитков. Блендеры для напитков снабжены контейнером и ножом, сконструированными для полного и быстрого доведения напитков, содержащих лед, до желаемой консистенции. Некоторые блендеры для напитков можно программировать, что обеспечивает повторяемость напитков и помогает повысить скорость обслуживания. Контейнер и нож блендеров для пищевых продуктов сконструированы таким образом, чтобы полностью перерабатывать сырые пищевые продукты и овощи.
Блендеры снабжены блоком с одним ножом в нижней части контейнера для смешивания. Портативные погружные блендеры оборудованы съемным ножом, установленным на валу, и конечный пользователь может использовать их с любыми емкостями для пищевых продуктов.
Кухонные комбайны предоставляют операторам быстрый и эффективный способ нарезки продуктов, чаще всего сельскохозяйственной продукции, с помощью сменных ножей или дисков для нарезки ломтиками, шинкования, смешивания или измельчения продуктов. Конструкция может быть одно-, двухскоростной или с регулируемой скоростью, чтобы предоставить оператору гибкость при приготовлении блюд. Существует большое разнообразие кухонных комбайнов, включающих комбинации блоков, таких как чаши и блоки для непрерывной подачи овощей, чаши для измельчения-смешивания, блоки для овощей, вертикальные измельчители-миксеры, комбинации блендер/кухонный комбайн и миксеры (мешалки).
 
Вместимость/Занимаемая площадь: Блендеры для пищевых продуктов могут иметь объем контейнера от 900 мл до 3,5 л при занимаемой площади 18х18 см или 23х23 см. Обе комбинации блоков и чаш для измельчения-смешивания поставляются с емкостью чаши от 2,4 до 6,6 л. Вместимость вертикальных измельчителей-миксеров варьирует от 7,6 до 56,8 л. Бликсерная комбинация блендера/кухонного комбайна выпускается с емкостью от 2,4 до 56,8 л. Миксеры (мешалки), отдельные и комбинированные, могут обрабатывать от 5,7 до 284 л.
Настольные, напольные и комбинированные блендеры/кухонные комбайны могут занимать площадь до 0,2 кв. м.

Источники энергии: Блендеры и кухонные комбайны требуют переменного напряжения 220/240В. Напольные комбайны требуют для трехфазного электропитания.

Технология производства: Большинство блендеров состоят из нескольких основных частей, таких как стальной нож, контейнер с крышкой и двигатель.
Корпус блендера может быть изготовлен из нержавеющей стали или поликарбоната. Чаши изготавливаются из сатинированной нержавеющей стали, серого или прозрачного поликарбонатного пластика в зависимости от назначения аппарата.
В комбайнах с непрерывной загрузкой используются загрузочные головки из литого алюминия. На погружных блендерах устанавливаются валы и ножи из нержавеющей стали, которые можно легко снимать для очистки.

Стандартные свойства: Блендеры могут иметь одно-, двухскоростную конфигурацию или предусматривать плавную регулировку. Мощность двигателя варьирует от 0,35 до 2,2 кВт. Кухонные комбайны обычно поставляются с базовым набором ножей для нарезки/измельчения.
Бликсеры поставляются с прозрачными крышками, как и некоторые комбайны, а также снабжены скребковыми приспособлениями, обеспечивающими полное смешивание ингредиентов и простое добавление ингредиентов.

Новые свойства/технологии/опции: Доступны чаши новых конструкций. Более распространенными становятся функции снижения шума, управляемые одной кнопкой. Комбинация дозатора льда и блендера позволяет отмерять предустановленное количество льда сразу в контейнер для смешивания.
Основное применение на кухне: Аппараты с чашей используются для смешивания, дробления, приготовления пюре, измельчения и смешивания компонентов теста для различных блюд, включая супы, заправки для салатов, жидкое тесто и фруктовое или овощное пюре.
Аппараты для приготовления овощей используются для непрерывной качественной нарезки ломтиками, кубиками, измельчения или натирания на терке, а также применяются при приготовлении жульенов и нарезке картофеля фри.
Блендеры для напитков преимущественно используются при приготовлении смузи, молочных шейков и других смешанных напитков. Однако повара отдают предпочтение многофункциональным блендерам для приготовления супов, пюре и заправок для салатов.
Рекомендации по приобретению: При покупке блендера важно определить тип блюд, для приготовления которых он будет использоваться. Аппарат необходим для приготовления напитков или пищевых продуктов? Будут ли в нем готовиться смеси с мягкой текстурой или потребуется большая мощность для более плотных смесей?
Миксеры-измельчители представляют собой крупные аппараты для вертикальной нарезки и смешивания. Эти аппараты могут готовить пюре, смешивать, измельчать, а также смешивать и месить тесто.
Комбинации кухонный комбайн/блендер объединяют функции этих двух машин в одном аппарате.
Мощные миксеры представляют собой портативные погружные блендеры, идеально подходящие для гомогенизации супов и соусов, приготовления фруктовых и овощных пюре, паштетов.

Fооdserviсe Equiрment & Suррlies
Перевод статьи выполнен компанией Джусмастер. Перепечатка материалов без письменного согласия компании Джусмастер запрещена.
Закон РФ "Об авторском праве»... относит переводы к объектам авторского права, сохраняя для них те же критерии охраноспособности, что и для других произведений

 

07 июня 2012