Типы охлаждения и варианты монтажа льдогенераторов Wessamat

Разнообразие моделей генераторов льда WESSAMAT по типам охлаждения позволяет использовать их в различных областях для удовлетворения любых потребностей.

Мы предлагаем генераторы льда трех типов:

Серия L: настольные или отдельно стоящие льдогенераторы с воздушным охлаждением.

Серия LE: полностью встраиваемые льдогенераторы с воздушным охлаждением

Серия W:  льдогенераторы с водяным охлаждением

Выбор типа генератора зависит от наличия свободного пространства и микроклимата в помещении.
 
 
 
Модели с воздушным охлаждением :
Генераторы льда с воздушным охлаждением могут быть установлены в любом помещении с достаточной циркуляцией воздуха. Генераторы льда WESSAMAT типа L используются в качестве настольных или отдельно стоящих устройств в помещениях с температурой воздуха не выше 32 °C. При этом между генератором и стенами, потолком и другим оборудованием необходимо оставлять достаточные зазоры (см. иллюстрацию). При соблюдении этих условий применение генераторов льда с воздушным охлаждением дает преимущество по сравнению с водяным охлаждением за счет меньшего потребления воды. Это позволяет сократить текущие эксплуатационные расходы.
 
 
Встраиваемые модели с воздушным охлаждением:
Специально для встраивания в прилавки и кухонную мебель разработаны модели с воздушным охлаждением серий Blue Line и Top Line (модели типа LE). Эти встраиваемые генераторы льда с воздушным охлаждением снабжены продуманной системой вентиляции с интегрированным противоточным вентилятором. Таким образом, предотвращаются так называемые «воздушные короткие замыкания», тепловые пробки и таяние кубиков льда. Долговечные абсорбционные фильтры, установленные за вентиляционными решетками, очищают воздух от примесей. В итоге даже при установке агрегата в очень тесном пространстве циркуляция воздуха поддерживается на оптимальном уровне.
 
 
Модели с водяным охлаждением:
Генераторы льда типа W с водяным охлаждением идеально подходят для монтажа в прилавки и специальную мебель, а также для помещений с высокой температурой и влажностью воздуха. Генераторы такого типа особенно рекомендуется использовать в кухнях, с учетом высоких температур и присутствия жиров в таких помещениях. Они также предпочтительнее для использования, чем модели с воздушным охлаждением, в местах с постоянной высокой температурой воздуха (например, на юге Европы, в Южной Америке, Африке, Юго-Восточной Азии и Австралии).  Для установки агрегата с воздушным охлаждением требуется минимум свободного пространства.
 
 
 
 

01 февраля 2008